Контакты

Архив новостей

Новые успехи
пензенских шахматистов

В сентябре и октябре состоялись несколько крупных межрегиональных и всероссийских соревнований по шахматам, в которых приняли участие наши земляки.

6 сентября в Тамбове завершился XXIX Мемориал Коренского, пятое место в котором занял Вячеслав Тихонов, а девятое - Анатолий Лопухин. Приятным итогом турнира стало выполнение Вячеславом нормы CM FIDE. Звание было присвоено ему в начале октября.
Техническая информация.

15 сентября в Челябинске серебряная медаль Мемориала Панченко досталась Дмитрию Кокареву. С результатом 7 очков из 9 возможных Дмитрий финишировал наравне с Семеном Ханиным (Новосибирск) и Максимом Чигаевым (Кемерово), и только по дополнительным показателям Дмитрий стал вторым.

2-10 октября в Самарской области проходили Всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности. В соревнованиях принимал участие юный шахматист из Бессоновского района Евгений Вашаев. Женя набрал 5,5 очков из 9 и разделил 3-4 места в возрастной категории "Юноши до 13 лет". По дополнительным показателям он стал четвертым.

И, наконец, 10 октября финишировал Фестиваль "Господин Великий Новгород - 2020". В турнире А (опен) бронзовую медаль завоевал Ярослав Тарасенко. Как и игрок из Санкт-Петербурга Феликс Кузнецов (который стал вторым), он набрал 7 очков из 9. Результат, показанный Ярославом, позволил ему выполнить норму кандидата в мастера спорта.

Поздравляем наших земляков с отличными результатами и желаем им дальнейших побед!