Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Итоги Moscow open - 2012

В Москве были подведены окончательные итоги международного шахматного турнира Moscow open. Не затерялись здесь и пензенские шахматисты.

В турнире А (этап кубка России среди мужчин) третье место занял пензенский гроссмейстер Дмитрий Кокарев, набрав 7 очков из 9. Победу одержал Игорь Лысый, вторым стал Эрнесто Инаркиев.

В турнире В (этап Кубка России среди женщин) победила Марина Романко, набравшая 7,5 очков из 9. Пензенские шахматистки Влада Свиридова и Анастасия Асеева набрали по 5 очков и заняли соответственно 56 и 62 места. Ирина Турыгина стала 118-й с 3,5 очками.

В турнире С (кубок РГСУ среди любителей шахмат) первым стал Сурен Погосян из Армении с результатом 8 очков из 9. Отстав от победителя на пол-очка, второе место занял пензенский шахматист Анатолий Лопухин. Юрий Горшков набрал здесь 5 очков.

В турнире F (кубок РГСУ среди студентов) победил Василий Папин (7 очков из 9). Пензенская шахматистка Татьяна Гребенникова набрала 4,5 очка и заняла 26 место. В женском зачете она стала девятой.

Кроме того, в турнире G (кубок РГСУ среди чемпионов школ) среди мальчиков 2001 г.р. и моложе 11 место завоевал Михаил Перелыгин. В его активе 6,5 очков.