Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Результаты Первенства России в Сочи

В Сочи завершилось Первенство России среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16, 18 лет.

Победителем среди мальчиков до 10 лет стал Захар Александров из Томской области. Представитель Пензы Руслан Алькаев занял в итоге 10 место с результатом 6 очков из 9.

В Первой лиге среди мальчиков до 10 лет второе место занял Михаил Перелыгин из Пензы.

Победителем соревнований среди мальчиков до 12 лет стал Семен Ханин из Новосибирской области. В этой возрастной группе в Первой лиге 35 место занял Семин Даниил, представляющий Пензенскую область.

Среди юношей до 14 лет победу одержал москвич Арсен Кухмазов. В Первой лиге здесь 17 место занял Алькаев Роман, 23 - Машков Сергей, 77 - Фролов Кирилл (все из Пензы).

Чемпионом России среди юношей до 16 лет стал представитель Пермского края Владислав Терентьев.

Соревнования среди юношей до 18 лет выиграл Владимир Федосеев из Санкт-Петербурга.

Первенство девочек до 10 лет выиграла Владислава Терентьева из Тульской области. В этой возрастной категории в Первой лиге 73 место заняла Елизавета Клейменова из Пензенской области.

Среди девочек до 12 лет победительницей стала представительница республики Калмыкия Динара Дорджиева. Здесь в Первой лиге второе место заняла Марина Желобовская из Пензы.

Чемпионкой России среди девушек до 14 лет стала Любовь Костицына из Удмуртской республики.

Среди девушек до 16 лет победу одержала Ирина Бараева из Краснодарского края. Влада Свиридова и Анастасия Асеева, представляющие Пензенскую область, заняли соответственно 12 и 24 место. В Первой лиге здесь шестой стала Алина Давиденко.

Победительницей соревнований среди девушек до 18 лет стала Дарья Пустовойтова из Москвы.

После окончания соревнований по классическим шахматам прошли первенства России в этих же возрастных категориях по быстрым шахматам и блицу.

В быстрых шахматах среди мальчиков до 10 лет вторым стал Алькаев Руслан, шестое место занял Михаил Перелыгин.

Среди юношей до 14 лет 14 место занял Сергей Машков, 54 - Алькаев Роман.

Среди девушек до 16 лет пятой стала Влада Свиридова, 25 - Асеева Анастасия.

В блице среди мальчиков до 10 лет девятым стал Алькаев Руслан, до 12 лет - 16 место у Семин Даниила, до 14 лет - девятым стал Машков Сергей. Среди девушек до 16 лет четвертое место заняла Влада Свиридова.