Правила шахмат ФИДЕ

Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Результаты лично-командного чемпионата Российского студенческого спортивного союза

Завершился лично-командный чемпионат Российского студенческого спортивного союза - 2010, проходивший в Москве с 1 декабря по 9 декабря. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Лучший результат среди пензенских спортсменов показал Погос Нахапетян, который вплоть до последнего тура боролся за призовые места. Однако в заключительной партии он уступил черными фигурами рейтинг-фавориту и, как в итоге оказалось, победителю соревнований гроссмейстеру Игорю Лысому. В результате с результатом 6 очков из 9 Погос Нахапетян занял 10 место.

Победу же, как уже говорилось выше, одержал Игорь Лысый с результатом - 7,5 очков. Второе место занял Александр Данин - 7 очков, третье - Василий Панин - 7 очков.