Свободный план городских, областных и выездных соревнований по шахматам на 2011г.
№ |
Наименование мероприятия |
Дата |
Место |
Участники |
1. |
Первенство ПФО среди женщин |
9 января 2011 |
По назначению |
Призеры чемпионата области |
2. |
Турнир «Волшебное королевство |
8-10 января 2011 |
Гимназия №13. Пр, Строителей 52 а |
Дети 2003 г .р. и моложе |
3. |
Турнир «Рождественские встречи» |
3-9 января 2011 |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
Группы по разрядам |
4. |
«Мемориал Петросяна Т.В.» |
3-12 января 2011 |
г. Москва |
Мальчики, Девочки до 14 лет |
5. |
Рождественский турнир по быстрым шахматам |
5-6 января 2011 |
ПИК, Бакунина, 60 |
Члены ГШК |
6. |
Турнир, поев. Дню спасателя России |
5-12 января 2011 |
г. Моршанск Тамбовской обл. |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
7. |
Открытое первенство Краснодарского края «Мемориал ЗТР Осачука А.П.» |
5-14 января 2011 |
Пос. Небуг Туапсинского района Краснодарского края |
Мальчики, девочки до 8, 10. 12, 14 лет. |
8. |
Зимнее первенство клуба по шахматам |
13-23 января 2011 |
ГШК, Бакунина, 60 |
Члены ГШК |
9. |
Первенство города среди школьников «Белая ладья» |
21-24 января 2011 |
СДЮСШОР№7.
Рахманинова 7/3 |
Команды школ (1997г.р. и моложе) |
10. |
Областная спартакиада школьников |
5-9 февраля 2011 |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
Школьники области - победители городских и районных соревнований |
11. |
Шахматный фестиваль посвященный Дню защитника отечества |
18-23 февраля 2011 |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
2001 г .р. и моложе |
12. |
Всероссийский детско-юн. турнир памяти СМ. Левитского |
24 февраля-5 марта 2011 |
г. Нижний Тагил Свердл. области |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
13. |
Чемпионаты области по быстрым шахматам и блицу |
25-27 февраля
2011 |
ГШК, Бакунина, 60 |
Желающие |
14. |
Чемпионат Пензы среди женщин |
25 февраля -5 марта 2011 |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
желающие |
15. |
Первенство области среди школьников «Белая ладья» |
4-9 марта 2011 |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
Школьники 1997 г .р. и моложе |
16. |
«Кубок Победы» Всероссийский турнир |
14-21 марта 2011 |
г. Волгоград |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет. |
17. |
Весеннее п-во ГШК по шахматам |
17-27 марта 2011 |
ГШК, Бакунина, 60 |
Члены ГШК |
18. |
Открытое первенство СДЮСШОР №7 |
Весенние каникулы |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
Группы по разрядам |
19. |
Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам. Полуфинал. |
Апрель, май 2011 |
СК «Рубин» |
Команды школ |
20. |
Командное первенство ПФО среди школьников |
Апрель, май 2011 |
По назначению |
Команда победителей областных соревнований |
21. |
Первенство России среди юношей и девушек |
9-21 апреля 2011 |
г. Пермь |
Лучшие юные шахматисты |
22. |
«Подмосковная весна» |
29 апреля-5 мая 2011 |
Серпухов Московской обл. |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
23. |
Открытый турнир по быстрым шахматам и блицу, посвященный Дню Победы |
6-8 мая 2011 |
ГШК. Бакунина, 60 |
Желающие |
24. |
Первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет |
Май 2011 |
г. Кострома |
Призеры Первенства области до 8 лет и «Волшебного королевства» |
25. |
Спартакиада школьников ПРИФО |
Май 2011 |
По назначению |
Сборная области |
26. |
Блицтурниры по шахматам |
13.05-31.08 2011 |
ГШК. Бакунина, 60 |
Члены ГШК |
27. |
«Надежды Урала» - открытое первенство Орепб.обл. |
31 мая-7 июня 2011 |
г. Орск
Оренбургской обл. |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14
лет |
28. |
«Здравствуй,лето!» |
1-10 июня 2011 |
г. Москва |
Мальчики, девочки до 8. 10. 12 лет |
29. |
«Мемориал Гамзатова М.Г.» |
5-15 июня 2011 |
г. Каспийск Респ. Дагестан |
Мальчики, девочки до 8. 10. 12, 14 лет |
30. |
«Ярославия» |
13-19 июня 2011 |
г. Рыбинск .Яросл. обл. |
Мальчики, девочки до 8, 10.12, 14 лет |
31. |
VIII междун. шахм. фестиваль «Псков 2011». Детский турнир |
20-29 июня 2011 |
г. Псков |
Мальчики, девочки до 8, 10,12, 14 лет |
32. |
«Открытый Кубок Тольятти среди молодежи» |
21-29 июня 2011 |
г. Тольятти Самарской обл. |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
33. |
VII Международный Байкальский шахматный фестиваль |
27 июня-3 июля 2011 |
г. Улан-Удэ |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
34. |
«Кубок Волги» |
2-12 июля 2011 |
г. Кострома |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
35. |
«Обнинск - первый наукоград России» |
14-19 июля 2011 |
г. Обнинск Калужской обл. |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
36. |
Международный шахматный фестиваль |
20-29 июля 2011 |
г.Белгород |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
37. |
XX детский шахматный фестиваль «Жигулевские просторы» |
21-30 июля 2011 |
г. Самара |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
38. |
«Отважная пешка» |
31 июля-9 августа 2011 |
г. Новосибирск |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14лет |
39. |
Первенство Пензенской области по шахматам среди юношей и девушек |
Август 2011 |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
Лучшие юнные шахматисты |
40. |
«Петровская ладья» |
1-11 августа 2011 |
Петергоф Санкт-Петербург |
Мальчики, девочки до 8, 10,12,14 лет |
41. |
«Город у моря» |
1-10 августа 2011 |
Владивосток |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
42. |
Летнее п-во ГШК по шахматам |
3-12 августа 2011 |
ГШК, Бакунина, 60 |
Члены ГШК |
43. |
Блицтурнир, посвященный Дню физкультурника |
13 августа |
ГШК, Бакунина, 60 |
Члены ГШК |
44. |
Турнир «Новокузнецк-2011», поев. Дню шахтера |
12-20 августа 2011 |
г. Новокузнецк Кемер. обл. |
М&чьчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
45. |
«Кубок Губернатора Челябинской обл.» |
14-20 августа 2011 |
г. Сатка Челябинской обл. |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
46. |
Чемпионат России по шахматам среди лиц с ПОДА |
15-25 августа |
Санаторий им.Кирова |
лица с ПОДА |
47. |
Детский турнир фестиваля «Владимир опен-2011» |
9-19 августа 2011 |
г. Владимир |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12.. 14 лет |
48. |
«Надежды Астрахани» |
20-28 августа 2011 |
г. Астрахань |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
49. |
Открытое первенство Московской обл. среди мальчиков и девочек. |
21-28 августа 2011 |
г. Пущино |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12. 14 лет |
50. |
Кубок области по шахматам на призы «Единой России» |
19-25 сентября 2011 |
ГШК, Бакунина, 60 |
Желающие |
51. |
Всероссийский детско-юношеский турнир «Кубок Екатеринбурга» |
30 сентября-9 октября 2011 |
г. Екатеринбург |
Мальчики, девочки до 8. 10, 12, 14 лет |
52. |
Чемпионат Пензы по шахматам среди мужчин |
5-16 октября 2011 |
ГШК, Бакунина, 60 |
Желающие |
53. |
Шахматный турнир, г. Воронеж |
12-19 октября 2011 |
г. Воронеж |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |
54.. |
Первенство ПФО среди юношей и девушек |
Осенние
каникулы |
По назначению |
5 сильнейших в каждой возрастной категории по результатам Первенства области |
55. |
Турнир «Золотая осень» |
Осенние
каникулы |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
Группы по разрядам |
56. |
Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам. Полуфинал и финал. |
Октябрь, ноябрь, декабрь 2011 |
СК «Рубин» |
Сборные команды |
57. |
Первенство Пензы по шахматам среди ветеранов |
8-16 ноября 2011 |
ГШК, Бакунина, 60 |
Шахматисты не моложе 55 лет |
58. |
Чемпионаты области среди мужчин и женщин по классическим шахматам |
30 ноября- 11 декабря 2011 |
ГШК, Бакунина, 60 |
Желающие |
59. |
Спартакиада районов г.Пензы среди школьников |
Декабрь 2011 |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
Школьники районов |
60. |
Спартакиада города среди школьников |
Декабрь 2011 |
СДЮСШОР№7. Рахманинова 7/3 |
Победители районных соревнований |
61. |
«Мемориал Г.И. Сатониной» |
2-11 декабря 2011 |
г. Казань |
Мальчики, девочки до 8, 10, 12, 14 лет |