Главная

Фотогалерея

Календарь соревнований

Рейтинг пензенских шахматистов

Шахматные школы

Правила шахмат ФИДЕ

Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

У Шахматной Федерации Пензенской области новый исполнительный директор

На эту должность назначен Филипп Реппе.

Его кандидатуру на рассмотрение президиума федерации выдвинул Игорь Руденский, который является президентом Шахматной Федерации Пензенской области. Всеобщим голосованием Филипп Игоревич Реппе был избран исполнительным директором и уже вплотную приступил к работе.
- Наша главная задача: привлечь как можно больше пензенцев к игре в шахматы, к этому самому демократичному виду спорта, - говорит Филипп Реппе.
Новоиспеченный исполнительный директор шахматной федерации уже побывал в Москве с целью налаживания связей у своих коллег - Российской шахматной федерации.
Заниматься популяризацией шахматного искусства федерация планирует весьма активно, проводя различные соревнования, викторины, конкурсы. Так, уже в августе, с 19 по 31, в нашем регионе пройдет Первенство области среди юношей и девушек среди 7 возрастных групп по классическим шахматам, быстрым и по "блицу".
А на сентябрь намечено проведение конкурса-викторины для детей на знание шахматных терминов, фигур, правил игры. Шахматная Федерация Пензенской области готовит это мероприятие совместно с Министерством образования.
Кроме того, приобщать подрастающее поколение к интеллектуальной игре собираются и в школах. Сейчас при 30 образовательных учреждениях имеются шахматные кружки.
Единственный в Пензенской области гроссмейстер Дмитрий Кокарев в настоящее время готовится представить наш регион на Чемпионате России по шахматам.
А 14 августа в городском шахматном клубе на улице Бакунина пройдет блиц-турнир, приуроченный к Дню физкультурника.

04.08.2010

 

Наши партнеры

 
ФИДЕ Российская шахматная федерация Шахматная федерация Приволжского федерального округа